«МОЯ ШКОЛА в online»

Трансляция нового телевизионного образовательного проекта Минпросвещения России

«МОЯ ШКОЛА в online»

Подключайтесь к познавательному телеканалу, проводите время с пользой и будьте здоровы!

Учите, учитесь, берегите себя и близких!

Что за "МОЯ ШКОЛА ОН ЛАЙН"?     https://aif.ru/society/education/chto_za_teleuroki_moya_shkola_v_online_dlya_podgotovki_k_ege_i_oge

Как сообщили в пресс-службе Минпросвещения, образовательное вещание поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Зона вещания ОТР охватывает всю территорию России, благодаря чему возможно транслировать открытые уроки по общеобразовательным предметам даже в самые отдаленные населенные пункты.

В эфире кроме уроков также покажут ролики, подготовленные участниками национальной сборной и экспертами «Worldskills Россия». Они познакомят школьников с особенностями разных профессий и помогут определиться с выбором специальности.

С 7 апреля для школьников также работает бесплатная общедоступная платформа «Моя школа в online», запущенная министерством совместно с ведущими издательствами, на которой представлены все необходимые материалы для подготовки к итоговым аттестациям. На этом цифровом ресурсе размещены понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения.

Трансляция будет вестись ежедневно в эфире телеканала ОТР с понедельника по пятницу с 9 до 12 часов. Основной материал посвящен двум обязательным предметам, — русскому языку и математике — а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока составит 30 минут.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения и на портале «Российская электронная школа».

Помогать школьникам с подготовкой к экзаменам будут ведущие российские педагоги. Они наглядно и доходчиво объяснят материал и помогут усвоить ключевые темы программы. В министерстве отметили, что содержание телеуроков полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту (ФГОС). Все материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.

Полученные знания можно будет сразу закрепить на портале «Российская электронная школа», для этого в конце телеурока нужно отсканировать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора. На этом портале школьники смогут решать разные тренировочные задания. В ведомстве заявляют, что свой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

«Моя школа online» - образовательный проект Министерства просвещения и Общественного телевидения России в помощь школьникам, которым предстоит сдавать экзамены в этом году. Лучшие педагоги России, используя самые передовые знания и методы преподавания, проведут уроки в эфире канала ОТР.

Темы уроков -   Вы можете скачать темы уроков по всем предметам по ссылке

Время трансляции уроков  - Точное время трансляции уроков в эфире ОТР для вашего региона вы можете узнать в разделе «Телепрограмма»

Публикация уроков на сайте ОТР

Все вышедшие в эфире уроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ доступны на сайте в разделах:

Моя школа online. Математика. 9 класс

Моя школа online. Русский язык. 9 класс

Моя школа online. Математика профиль. 11 класс

Моя школа online. Математика база. 11 класс

Моя школа online. Русский язык. 11 класс

Моя школа online. Литература. 11 класс

Также на youtube-канале ОТР

Также уроки можно будет посмотреть и на youtube-канале Общественного телевидения России.